Игры и Спорт

Способы украсить квартиру гирляндами

10.08.2018 10:06

Совсем скоро отчаянно запахнет мандаринами и хвоей. Засверкают гирлянды и зажгутся звездочки на пушистых елках в квартирах и на улицах. До празднования нового года осталось совсем чуть, а это значит, что пора приниматься за украшение квартиры и менять интерьер на праздничный. Важно! Любые приготовления к празднику должны вестись вместе с детьми, для которых предвкушение новогодней ночи, чуть лит не важнее перспективы получить подарок от деда Мороза.

Как украсить квартиру к новому году

Для того, чтобы украсить квартиру к новому году, нам понадобится затерявшаяся в недрах шкафа гуашь, самоклеящаяся пленка и еще множество мелочей, которые есть в любой квартире.

Снежинки из самоклейки

Когда-то давно для украшения дома к новому году в ход шли влажные шарики ваты на ниточках, которые шлепком приклеивали к потолку. На окнах красовались снежинки из тетрадных листов, которые вырезывались всей семьей. Снежинки актуальны и сейчас, вот только делать их лучше их самоклеящейся бумаги. Они будут надежно держаться на стеклах и выглядеть намного нарядней. Также стоящие перед окнами деревья можно украсить деревья гирляндами.

Нарежьте самоклеящуюся бумагу на квадраты.

Сверните ее пополам, потом еще раз пополам, а потом углом (см фото).

Прорисуйте карандашом узоры и вырезайте строго по линиям.

Мы подобрали несколько схем для снежинок, с которыми может справиться даже новичок. Используйте их для того, чтобы украсить квартиру к новому году!

Гуашь

Давно ли вы рисовали? Вспоминайте, где хранится кисточка и простая гуашь, потому что только ею можно нарисовать новогодние картинки для украшения квартиры. Потом краска легко отмоется простой водой, а пока – принимайтесь за волшебство. Нарисуйте Снегурочку, веселых снеговиков, деда Мороза и оленей, везущих сани с подарками. Обрызгайте стекло искусственным инеем, чтобы создать эффект заснеженности и позвольте вашему малышу окунуться в сказочные грезы.

Бумага, мишура, фольга

С помощью этих материалов можно украсить квартиру к новому году оригинально и интересно. Если у вас висят однотонные шторы, то на них можно закрепить импровизированную елку из мишуры, навешать вырезанных из фольги звездочек и бумажных снежинок. Изнутри все будет сверкать и искриться, создавая праздничное настроение, а снаружи все прохожие будут видеть, что в вашей квартире уже царит предновогоднее настроение.

Новогоднее окно

Включайте фантазию и придумывайте свои способы украсить дом к новому году. Вспомните, как вы делали это с мамой или бабушкой, когда не было такого разнообразия декора и материала для поделок. Не спешите скупать самые нарядные и дорогие игрушки, потому что процесс их изготовления принесет намного больше радостных минут и вам, и вашим малышам.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.