Игры и Спорт

Спутник НАСА показывает тропический циклон Гелена около Мадагаскара

08.02.2019 23:56

Спутник НАСА показывает тропический циклон Гелена около Мадагаскара

Изображение в видимом свете со спутника НАСА Terra показало, что тропический циклон Гелена укреплялся у северо-восточного побережья Мадагаскара.

7 февраля 2019 года, среднего разрешения изображений спектрорадиометра или MODIS, инструмент на борту спутника НАСА Terra захватили видимое изображение тропического циклона Гелена. На изображении в видимом свете были видны полосы гроз, окутывающие то, что Объединенный центр предупреждения о тайфунах назвал «прерывистым зрительным устройством». В западном квадранте было много облаков и гроз, которые простирались до северной оконечности Мадагаскара.

В 10 часов утра по восточному поясному времени (1500 UTC) 7 февраля Гелена была расположена около 13,1 градуса южной широты и 53,7 восточной долготы, примерно в 453 морских милях к северо-северо-западу от Сен-Дени, остров Реюньон. Гелена двигалась на юго-юго-восток. Максимальные устойчивые ветры были около 75 узлов (86 миль / ч / 139 км / ч). Гелена — ураган 1 категории по шкале ураганов Саффир-Симпсон.

Синоптики в Объединенном центре предупреждения тайфунов ожидают, что Гелена быстро укрепится, двигаясь на юго-восток. Прогнозируется, что Гелена отойдет от Мадагаскара в течение следующих нескольких дней, но пройдет достаточно близко к Маврикию, чтобы остров почувствовал воздействие тропического циклона.

Шторм достигнет своего пика в 120 узлов (138 миль / ч / 222 км в час) при ближайшем подходе к Rodrigues в субботу, 9 февраля.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.