Игры и Спорт

Стали известны подробности совместного проекта Минпромторга и RCG

09.06.2017 17:15

Стали известны подробности совместного проекта Минпромторга и RCG

На конференции «Цифровая индустрия промышленной России–2017» (ЦИПР) исполнительный директор RCG Евгений Антропов анонсировал совместный проект Минпромторга и группы компаний РСи по созданию каталога промышленности.
Конференция ЦИПР является центром обсуждения перспектив цифровой экономики в России и программ по цифровизации. Именно в рамках данного мероприятия принято анонсировать важнейшие проекты взаимного развития ИТ и промышленности, которые во многом предопределяют облик современной экономики.

На пленарной сессии «Национальные платформы B2B, роль государства. Каталог промышленной продукции и новые возможности для бизнеса» компания RCG рассказала, что прорабатывается совместный проект с Минпромторгом по созданию каталога промышленности, который станет инструментом роста доступности цифровой инфраструктуры и оптимизации движения информации.

Как пояснили в РСи, сервисная модель каталога предполагает облегчение ввода информации (включая автозаполнение по анализируемому контенту, пользовательскому профилю из внешних информационных систем) и автоматическое соотнесение с многочисленными отраслевыми стандартами и кодами (ОКПД 2, ОКВЭД, ТЭНВД систем отраслевого учета и специализированных каталогов, а также с международными отраслевыми каталогами). Такой подход обеспечит проактивное обновление каталога и автоматически снимет вопрос актуальности данных.

«Реализация программы создания единого каталога промышленности охватывает весь принципиально возможный объем номенклатуры продукции, который поступает на рынок, — прокомментировал проект директор проектного офиса по данным РСи (RC Group, RCG) Анатолий Гнеушев. – Каталог открывает возможность формировать однородные группировки продукции по комплексам потребительских свойств под конкретные запросы пользователей, создаваемые на базе предлагаемого варианта реализации информационной системы».

Запуск системы запланирован на август 2017 года.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.