Игры и Спорт

Стало известно, каким будет новый смартфон Xiaomi на базе чистой версии андроид

28.03.2018 06:19

Стало известно, каким будет новый смартфон Xiaomi на базе чистой версии андроид

Компания обнародовала в интернет сети постер с анонсом нового флагманского мобильного устройства. Безрамочный смартфон снабжен шестидюймовым дисплеем и процессором Qualcomm Snapdragon 845.

Xiaomi Mi MIX 2S может предложить пользователям 5,99-дюймовый емкостный сенсорный экран с разрешением 2160х1080 пикселей и соотношением сторон 18:9, фронтальную 5-мегапиксельную камеру с функцией распознавания лиц, сканер отпечатков пальцев на задней панели, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5, GPS/GLONASS/Beidou, NFC и 2-сторонний порт USB Type-C, а в наборе с новинкой поставляется аккумулятор емкостью 3400 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки QC 3.0 и беспроводной зарядки по стандарту Qi. Имея в своем распоряжении около ста голосовых команд, разделенных на шесть категорий, юзеры могут удаленно управлять «умными» бытовыми приборами либо отыскать фото по местоположению либо времени.

Руководитель Xiaomi Лэй Чжун представил MIX 2S, стоимость которого начинается от 3299 юаней (около $527 или 30 000 рублей).

«Другие спецификации Mi MIX 2S: IPS-экран с диагональю 5,99» и разрешением Full HD+ (2160 х 1080 пикселей), процессор Qualcomm Snapdragon 845, батарея на 3400 mAh. В работе ему помогают 6 либо 8 гигабайт оперативной и 64,128 либо 256 гигабайт внутренней памяти. К ним, соответственно, прилагается 128 либо 254ГБ собственной памяти устройства. Версия на 8 гигабайт ОЗУ и 256 гигабайт ПЗУ будет стоить покупателю 640 долларов США.

Лэй Цзюнь, генеральный руководитель и основатель компании Xiaomi, сообщил: «Линейка Mi MIX всегда расширяла границы вероятного, игнорируя всеобщие ожидания от дизайна и производительности телефона, и показывала приверженность Xiaomi инновациям». Однако возвратимся к техническим характеристикам устройства. Новинка оборудована датчиком изображения Сони IMX363 для двойной камеры с размером пикселей 1.4 μm, который дает возможность получить значительно не менее качественные кадры при слабом освещении, и поддерживает технологию DualPixel для супербыстрой автофокусировки. Такой вариант будет доступен только в черном цвете.

«Умная» колонка Mi AI Speaker Мини снабжена голосовым ассистентом с технологией искусственного интеллекта от Xiaomi. Конечно, Xiaomi не осталась в стороне от данной прогрессивной тенденции. Распознавание места либо предмета также сопровождается соответствующими настройками фокусировки и не только лишь. Алгоритмы смогут менять форму боке (размытия заднего плана), улучшать качество текста, автоматом конвертировать валюты либо переводить заграничные выражения.

Кстати, на DxOMark Mi MIX 2S заработал 101 балл в тестах в области фотограсъемки. Фронтальный шутер OV5675 характеризуется разрешением 5МП, что, конечно, немного, однако вполне достаточно для сеанса видеосвязи и приличного селфи, сделать которое помогает автофокус. Mi Mix 2S похож на прошлый безрамочный смартфон Mi Mix 2. В Mi MIX 2S будет доступна и дополненная действительность — одна из самых продвигаемых функций iOS 11, доступная и в iPhone X — однако это не собственная разработка Xiaomi, а фреймворк ARCore, поддержку которого добавили в Mi MIX 2S в партнерстве с Google. Также после предшествующего поколения Mi MIX у Xiaomi подросла женская аудитория. Беря во внимание работоспособность аппарата, продемонстрированную им на AnTuTu, многих пользователей интересовала емкость аккумулятора.

Прием предварительных заказов на смартфон открывается 27 марта, а первый день продаж Mi Mix 2S в Китайской народной республике назначен на 3 апреля. Правда, за само устройство для подзарядки аккумулятора придется доплатить, однако совсем немного — всего 99 юаней (15,7 доллара США). Кроме того, Snapdragon 845 использует передовую встроенную AI-систему, поддерживаемую несколькими ядрами чипсета, общая работоспособность которой возросла втрое в сопоставлении с предыдущим поколением.

В Xiaomi Mi AI Мини установлен 1,5-дюймовый излучатель мощностью всего 2 Вт, так что использовать колонку для организации музыкального сопровождения на вечеринках навряд ли удастся.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.