Игры и Спорт

Стало известно о крупнейшей утечке в истории компании Apple

08.02.2018 18:46

Стало известно о крупнейшей утечке в истории компании Apple

Он верифицирует ядро и проверяет, имеет ли оно нужные подписи Apple, а потом информирует ему управление либо переключает устройство в режим восстановления. Эта самая программа запускается изначально после включения устройства. За несколько последних лет Apple открыла некоторые части исходников iOS и macOS, но исходный код iBoot компания держит закрытым и принимает меры по его защите.

Редакторы Motherboard ссылаются на Джонатона Левина, создателя нескольких книжек о разработке iOS и macOS, который объявил, что это крупнейшая утечка в истории.

Также с кодом в одном архиве были размещены документы с дополнительной информацией. Сам анонимный источник заявляет, что исходники относятся к релизу iOS 9.3.x, однако отмечает, что основная часть кода, скорее всего, применяется и в iOS 11.

Легитимность кода еще проходит проверку, однако сами Apple комментариев не дают. Левин обозначил, что код нереально скомпилировать, однако это не помешает хакерам изучать исходники для поиска уязвимостей.

Анонимный пользователь выложил на GitHub исходный код загрузчика iBoot, который отвечает за процесс загрузки ОС iOS.

Профессионалы в области кибербезопасности назвали размещенный загрузчик подлинным. Код даст возможность эмулировать iOS на остальные устройства. В Apple на запрос сайта не ответили. Стоит сказать, что сейчас репозиторий уже удален с GitHub, но исходные коды разлетелись по сети. Файлы удалили с GitHub практически сразу, однако многие программисты уже успели скопировать себе данные.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.