Игры и Спорт

Стал известен дизайн и особенности контроллера от Google — Утечка

11.03.2019 19:05

Стал известен дизайн и особенности контроллера от Google — Утечка

Сам патент относится к системе уведомлений, работающей между игровым контроллером и игровой системой, однако прилагается несколько интересных изображений.

Эти рендеры были сделаны Yanko Design на базе чертежей и эскизов, которые размещены в полученном компанией Google патенте.

В этом месяце Google собирается провести таинственное мероприятие во время конференции разработчиков игр GDC 2019, которое вполне может быть посвящено ее потоковой службе, которая ранее фигурировала у многих репортеров под многообещающим именем «Netflix для игр».

Контроллер имеет довольно обыденную конструкцию — два аналоговых стика, 4 кнопки, D-pad, триггеры, и так далее.

Как известно, компания Google планирует зайти в игровую индустрию при помощи сервиса Project Stream, который даст возможность транслировать игры прямо через браузер Chrome.

Иллюстрация также содержит в себе то, что выглядит как кнопка микрофона, что также может указывать на некоторую совместимость с голосовым ассистентом. В патенте описывается система оповещений для контроллера для разных игровых событиях, например, доступности игры, получения приглашений, изменения в таблице лидеров, запросах чата, и так далее.

В патенте показали только схематические изображения геймпада, однако художница из Yanko Desig сделала рендер на их основе.

Компания Google должна совсем скоро рассказать детальнее о сервисе потоковой трансляции видеоигр, который публично тестировался с помощью приключенческого экшена Assassin’s Creed Odyssey. Конечно, всегда стоит помнить, что это всего лишь рисунки из патента, так что иллюстрации могут не иметь никакого отношения к реальному конечному продукту.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.