Игры и Спорт

Стеклянные корпуса iPhone 8 и X заменят на титановые

26.09.2017 01:45

Стеклянные корпуса iPhone 8 и X заменят на титановые

Российский бренд люксовых смартфонов Caviar сообщил, что первой коллекцией люксовых телефонов, представленной в формате iPhone 8, станет линия в титановых корпусах, воздающая дань уважения российскому вооружению, которому нет равных в мире — Субмарине К-651 «Казань», ракете Р-36М «Сатана», истребителю МиГ-35 и танку Т-14 «Армата».

12 сентября состоялась презентация новинок от Apple — американские разработчики сообщили, что корпус инновационного телефона iPhone 8 будет выполнен из стекла. Дизайнеры и инженеры Caviar тут же пришли к решению, что такое хрупкое и недолговечное «тело» телефона нуждается в мощной защите и предложили для смартфона новый корпус из титана. Этот материал состоит на вооружении российской армии, с его применением создаются такие выдающиеся боевые единицы на суше, в воде и в воздухе, как атомная подводная лодка «Казань», боевая машина Т-14 «Армата», межконтинентальная баллистическая ракета Р-36М «Сатана» и многоцелевой истребитель «МиГ-35».

Стеклянные корпуса iPhone 8 и X заменят на титановые

От внешнего облика истребителя «МиГ-35» дизайнеры взяли узнаваемый элемент обшивки корпуса самолета. Обшивка собирается слоями и запекается в вакууме под большим давлением. Корпус телефона Titanium MiG состоит из титанового полотна, гравировка на котором передает стыки и перфорацию, свойственную обшивке культового истребителя. Баллистическая ракета «Сатана», официальное название которой — «Воевода» или SS 18 — по классификации НАТО, является самой мощной ракетой в мире, способной нанести по противнику, без преувеличения — сокрушительный удар. Во внешнем виде телефона Titanium Satana зашифровано пунктирное деление ракеты на отсеки. Завораживающая небесная бездна, в которую устремляется ракета, передана с помощью использования композитного камня. А центральная рельефная часть телефона метафорически олицетворяет собой сам корпус SS 18, выполненный в устрашающем черном цвете.

Стеклянные корпуса iPhone 8 и X заменят на титановые

Модель Titanium Submarine представляет собой оммаж подводной лодке проекта 885 «Ясень» — «Казань». Это самая дорогая и самая опасная субмарина современного ВМФ РФ, как говорят эксперты — квинтэссенция всего опыта, который был получен отечественным военно-промышленным комплексом за полвека создания и эксплуатации атомных субмарин. Во внешнем облике телефона стилистически передан узор напольного покрытия, препятствующий скольжению, а по бокам от центрального панно нанесен орнамент, характерный для субмарины «Казань» и расположенный над ватерлинией на корпусе судна. Завершает череду премьер модель Caviar Titanium Armata, модель, вдохновленная танком «Армата», в ее облике — прямо по титану «отпечатан» узнаваемый узор трака — гусеничной ленты танка — в обрамлении обшивки танка с выпуклыми заклепками. Грандиозный Т-14 на базе платформы «Армата» был впервые представлен в 2015 году, это первый в мире танк для «сетецентрической» войны.

Стеклянные корпуса iPhone 8 и X заменят на титановые

Новые модели Caviar уже доступны для предзаказа, в продажу они поступят 29 сентября — одновременно со стартом продаж iPhone 8 в России. Стоимость титановых iPhone 8 начинается от 184 000 руб., а iPhone X в титановых корпусах — от 214 000 руб.

Стеклянные корпуса iPhone 8 и X заменят на титановые

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.