Игры и Спорт

Стивен Хокинг обвинил Трампа в грядущей катастрофе

23.07.2017 16:49

Стивен Хокинг обвинил Трампа в грядущей катастрофе

По его словам, Земля вскоре превратится в «тепличную планету» и будет напоминать Венеру. Такое мнение озвучил известный астрофизик Стивен Хокинг. Земные океаны с течением времени закипят, а с неба польются кислотные дожди.

— Мы недалеки от того переломного момента, когда рано либо поздно всемирное глобальное потепление начнет необратимые процессы.

«Действия Трампа могут столкнуть Землю в обрыв, и она будет такой же, как Венера, где средняя температура составляет 250 градусов по Цельсию», — говорит Хокинг. До этого руководитель Белого дома Дональд Трамп объявил, что Соединённые Штаты не станут выполнять Парижские соглашения в сегодняшней редакции, так как они серьёзно ударят по американской экономике. В то же время есть огромное число ученых, не разделяющих теорию столь серьезных последствий глобального потепления. В сравнении с Венерой, Земля находится очень далеко от Солнца, а беря во внимание ее химический состав, у нее никогда не будет такой же плотной атмосферы, состоящей из углекислого газа, так что температура на Земле никогда не достигнет 250 градусов по Цельсию.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.