Игры и Спорт

Страсть к селфи мед. работники признали заболеванием психического характера

18.12.2017 12:05

Страсть к селфи мед. работники признали заболеванием психического характера

Оказалось, что чрезмерное увлечение селфи — фотографированием самого себя — является заболеванием психики. Исследование было размещено в журнале International Journal of Mental Health and Addiction.

При этом, ученые не посоветовали способов лечения селфи-мании, информирует «Национальная служба новостей». Как информирует Газета.Ru, в процессе исследования ученые создавали шкалу тяги к селфи от 1 до 100, тестируя 200 участников.

На основании наблюдений психологи сделали вывод, что легкое ментальное нарушение, которое профессионалы назвали «селфитис», можно диагностировать у человека, который делает три снимка ежедневно, однако не публикует их в глобальной сети. Дальше они протестировали ее на 400 добровольцах.

Хроническая стадия заболевания — это состояние, при котором человек регулярно себя фотографирует и публикует 6 либо не менее снимков ежедневно.

Обычный уполномоченный с селфитисом, отличается рвением привлечь внимание к собственной персоне, а еще страдающий от неуверенности в себе.

Специалист создал шкалу измерения уровней нужды делать селфи, которые были описаны в научных статьях от 2014 г как психическое нарушение.

Хроническая форма «селфитис» проявляется в публикации как минимум 6-ти селфи в день.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.