Игры и Спорт

США включили «ВКонтакте» в список пиратских ресурсов

14.01.2018 22:35

США включили «ВКонтакте» в список пиратских ресурсов

Американские власти вновь внесли российскую социальную сеть «ВКонтакте» в список крупнейших пиратских интернет-ресурсов.

В этом списке перечисляют большие мировые медиаресурсы, которые нарушают права интеллектуальной собственности. Среди них — несколько русских проектов: «ВКонтакте», торрент-трекер Rutracker.org, Rapidgator.net и онлайн-кинотеатр kinogo.cc. Об этом сообщается в документе, размещенном на сайте ведомства.

«ВКонтакте» оказывается в списке не впервые. Каждый год этот список составляет аппарат торгового представителя президента США. В отчете по результатам 2017 года сообщается, что эта социальная сеть «способствует распространению нарушающих авторские права файлов».

В 2016 г владелец «ВКонтакте» Mail.Ru Group подписала соглашение с Universal Music Group об использовании музыки данного лейбла.

Социальная сеть «ВКонтакте» продолжает вести активную работу по легализауии размещенного аудио- и видеоконтента.

По мнению американского торгового представителя, русская соцсеть нарушает права собственности.

Вместе с тем, в документе отмечается, что компания прилагает существенные усилия в борьбе с пиратством. Подписание договоров с мейджорами позволили «ВКонтакте» урегулировать судебные споры с правообладателямя.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.