Игры и Спорт

Телепортация на 1000 километров стала реальностью

16.06.2017 10:53

Телепортация на 1000 километров стала реальностью

«Эксперименты позволили нам пронаблюдать за процессами, протекающими в условиях нарушения неравенств Белла». Этот способ передачи информации оказался на 17 пунктов выше характеристик опти-волоконных кабелей.

В Китайской народной республике выполнили квантовую телепортацию между космосом и Землей на расстояние не менее 1,2 тысячи километров.

Квантовая телепортация во время опытов стала вероятной благодаря 2 спутникам и 3 наземным станциям.

Понятно, что квантовая телепортация представляет собой передачу квантового состояния частицы на расстояние. Расстояние между составляет от 500 до 2 тысячи километров. Задействовав пару спутников и несколько наземных станций, ученые смогли поставить рекорд квантовой телепортации, который составил приблизительно 1200 километров. Такие связанные фотоны, согласно квантовой механике, могут «чувствовать» состояние друг друга даже в тех случаях, когда они удалены друг от друга.

Через двадцать лет планируется внедрить отечественный язык программирования в РФ, безусловно безопасную связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций, а кроме этого оператора связи обновленного типа для беспилотных систем и телепортацию. Для этого нужна пара сцепленных частиц, которые даже при удалении друг от друга удерживают данные — другими словами работают по принципу локального реализма.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.