Игры и Спорт

Техника Whirlpool становится еще «умнее» благодаря сотрудничеству с Google, Amazon и Yummly

11.01.2018 17:38

На выставке CES 2018 Whirlpool Corporation объявила о начале партнерства с ведущими компаниями в сфере «Интернета вещей». Так, новая линейка бытовых приборов бренда Whirlpool поддерживает функцию голосового управления. Теперь технике можно «отдавать команды» с помощью Google Assistant и Amazon Alexa через специальное приложение. Кроме того, модели совместимы с кулинарной платформой Yummly, которая позволяет «отправить» через мобильное приложение настройки для приготовления конкретного рецепта прямо духовому шкафу или микроволновой печи.

Новые функции позволят легко приготовить ужин на большую семью или затеять большую стирку домашних вещей:

  • Google Assistant. Потребители смогут спросить своего персонального помощника, сколько времени осталось до конца приготовления блюда в микроволновой печи, или попросить изменить режим, температуру и время в духовом шкафу, а также запустить цикл посудомоечной машины или установить нужный уровень температуры в холодильнике.
  • Amazon Alexa. С любых устройств, которые поддерживают возможности «умного» ассистента Alexa, с помощью голосовых команд можно «попросить» разморозить курицу или поставить микроволновую печь на самую высокую мощность. Помимо помощи на кухне, Alexa также возьмется за организацию работы приборов для стирки: пользователи смогут запустить или приостановить процесс стирки или сушки, а также уточнить, сколько времени осталось до завершения цикла.
  • Amazon Virtual Dash Buttons. В дополнение к возможностям голосового помощника Alexa, Amazon и Whirlpool представляют сервис Amazon Virtual Dash Buttons, доступный для линейки холодильников бренда Whirlpool с сенсорным экраном. Пользователи смогут оформить доставку в интернет-магазине прямо на LCD-экране прибора. Напитки, продукты и расходные материалы, заказанные с помощью сервиса Amazon Virtual Dash, доставят в течение нескольких дней.
  • Yummly. Бренд Whirlpool расширяет возможности новой линейки кухонной техники благодаря партнерству с сервисом Yummly 2.0 – платформой с рецептами, кулинарными ресурсами и видео-уроками. С помощью одноименного мобильного приложения можно составить меню на нужный период времени. Необходимо только «рассказать» о предпочтениях в еде (указать любимую кухню, ингредиенты, пищевые аллергены, желаемое время приготовления), и сервис автоматически сделает подборку подходящих рецептов. Сервис также напомнит, когда нужно начать готовить блюдо, чтобы успеть к ужину. А недостающие продукты можно заказать в этом же приложении в один клик. Кроме того, приложение позволяет приготовить блюдо из того, что есть под рукой: интеллектуальная технология распознает доступные продукты по фотографии и предлагает возможные рецепты. Настройки по приготовлению можно отправить духовому шкафу или микроволновой печи через приложение.

Бренд Whirlpool удостоился награды CES 2018 Innovation Awards в категории «Программное обеспечение и мобильные приложения» благодаря интеграции «умной» бытовой техники и кулинарной платформы Yummly.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.