Игры и Спорт

Тизер Meizu M6S продемонстрировал сенсорный сканер отпечатков пальцев на экране телефона

18.01.2018 13:46

Тизер Meizu M6S продемонстрировал сенсорный сканер отпечатков пальцев на экране телефона

На особом мероприятии в столице Китая Meizu представила модель Meizu M6S, который также будет реализовываться под названием Blue Charm S6. Новинка получит экран диагональю 5,7 дюйма разрешением 1440 х 720 пикселей.

Это 1-ый смартфон Meizu, получивший сканер отпечатков пальцев, располагающийся на правом торце под клавишей питания. Сверху дисплей прикрывает 2.5D-стекло Gorilla Glass. Смартфон остался таким же компактным, как и прошлые модели Meizu линейки M.

Из-за нового формата довелось отказаться от фирменной кнопки mTouch, которая выполняла функцию сканера отпечатка пальцев.

На замену фирменной кнопке mBack в Meizu M6S пришёл наэкранный по образу и подобию. С большой вероятностью в аппаратной основе окажется процессор Exynos 7872.

Высокую работоспособность Meizu M6s обеспечивает новый, энергоэффективный и мощнейший чипсет Exynos 7872 от Самсунг с шестью ядрами Cortex A73, выполненный по 14 нм техпроцессу, который ни в чем не уступает и даже превосходит известный в минувшем году Snapdragon 625.

Смартфон Meizu М6s работает на базе андроид 7 под управлением собственной оболочки Flyme 6 с интеллектуальной самообучающейся системой One Mind, позволяющей с течением времени скорее запускать более часто применяемые приложения.

Создатели телефона Blue Charm S6 обещали ему во время презентации «долгое время работы». Аккумуляторная батарея отличается емкостью в 2,93 тысячи мАч.

Цена Meizu M6s в КНР составляет 999 юаней, другими словами чуть больше $155.

Продажи в Китайской народной республике начнутся 19 января.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.