Игры и Спорт

Тим Кук лично тестирует глюкометр в часах Apple Watch

20.05.2017 15:39

Тим Кук лично тестирует глюкометр в часах Apple Watch

Американское печатное издание CNBC сообщило, что генеральный руководитель Apple Тим Кук в штаб-квартире компании тестирует прототип датчика, постоянно измеряющего уровень сахара в крови. Индикатор реагирует только на состояние сосудов, кожи и пота.

Согласно сообщению СМИ, Кук лично проверяет работу девайса и оценивает воздействие принятия пищи и физической нагрузки на собственный уровень сахара.

Канал CNBC выяснил, что устройство способно отсылать все аналитические данные на устройство Apple Watch при помощи Bluetooth. Не исключается возможность того, что в Купертино решат встроить глюкометр в смарт-часы или решает его торговать отдельным аксессуаром.

Тим Кук

Apple действительно работает над созданием неинвазивного глюкометра для Apple Watch следующего поколения, о котором мы упоминали ранее. Предполагалось, что похожая разработка может быть внедрена в Apple Watch.

В середине зимы 2015-го года, выступая перед студентами Университета Глазго, Тим Кук объявил, что он использует сенсор для определения уровня глюкозы.

Сообщается, что глюкометр будет неинвазивным.

Понятно, что созданием данной разработки занимались работники особой компании биомедиков-инженеров.

Тим Кук тестирует беспроводной глюкометр

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.