Игры и Спорт

Трамп и NASA заинтересованы в добыче полезных ископаемых на Луне‍

14.04.2017 05:23

Трамп и NASA заинтересованы в добыче полезных ископаемых на Луне‍

Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа заинтересована в добыче полезных ископаемых на Луне. Из-за близости спутника в к поверхности планеты, Луна уже давно рассматривается как объект вероятной колонизации.

По достоверным данным ученых, там содержится огромнейшее количество ценных металлов, таковых как титан, алюминий, железо. При всем этом поверхностный слой грунта скопил редкостный для Земли гелий-3, который может быть использован как топливный элемент многообещающих термоядерных реакторов. В качестве образца указывается космический туризм, которым занимается Blue Origin и SpaceX. Все-таки возможно, кадры из фильма «Господин Никто», где люди делают прогулки по космическому пространству, в скором времени станут повседневной реальностью.

НАСА заверяет Белый дом в том, агентство уже размышляет о возможности извлечения выгоды от исследования космоса, сообщается на сайте android-robot.com. По предварительным предположениям, самые объёмные месторождения указанных веществ находятся в южной полярной области Луны, которую до этого не учили из-за переменчивости климатических условий. Отправка посадочного модуля на Луну может быть произведена в самом начале 2020-х годов.

В свою очередь президент Трамп поинтересовался у NASA, может быть ли ускорить процесс и перенести миссию уже на 2018 г.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.