Игры и Спорт

Тюнинг кузова автомобиля

20.04.2018 16:37

Качественный тюнинг легкового автомобиля в наше время не считается избыточной роскошью. Редко какой новый кузов имеет защиту в виде оцинковки. Чаще всего используется обычное лакокрасочное покрытие, слабо способное защищаться от любых механических воздействий и далее интенсивно коррозировать. От всего этого можно избавиться, если тщательным образом заняться тюнингом кузова.

Достойной защитой служат специальные полироли, сделанные на синтетической или восковой основе. Последние считаются самыми дорогими, поскольку защищают кузов в течение нескольких дней, тогда как первые, сделанные на основе силикона, стоят недорого и также обеспечивают защиту ЛКП от дождя или снега в течение нескольких дней.

Для начала нужно защитить внутренние части крыльев от песка, камней и воды. Если в советское время для этого использовалась битумная мастика, отличная повышенной массой и не всегда лучшим внешним видом, то сейчас лучше использовать специализированные подкрылки, делящиеся на два подвида – односоставные и двухсоставные. Первые, имеющие моноблочную структуру, стоят дешево и устанавливаются на посадочные места с помощью пистонов с видимой легкостью, тогда как вторые, стоящие несколько дороже, лучше защищают внутренние части крыльев от камней.

Но остаются внешние части порогов. Уже стало классикой, что автомобиль, не имеющий гаража, коррозирует в отечественных реалиях буквально за 2-3 года. В особенности это касается т.н. «подснежников», которые на зиму остаются под сугробами. И процесс коррозии начинается именно с порогов! Защитить их можно, если купить дополнительные брызговики, делящиеся на универсальные и фирменные. Универсальные версии, как ясно из названия, подходят для большинства легковых автомашин. Стоят они недорого и чаще изготавливаются из недорогого пластика. Брызговики можно купить по ссылке.

Но если хочется лучше защитить пороги, а брызговики служили гораздо дольше, то лучше выбирать полиуретановые версии или резиновые, с дополнительными эластомерами в виде синтетического каучука. Последние сохраняют оригинальную эластичность при низкой температуре и превосходно выдерживают механические воздействия – если автомобилю нужно переезжать через бордюры или поребрики, то они, скорей всего, не сломаются. Устанавливаются брызговики на посадочные места довольно легко – достаточно использовать пистоны или стальные саморезы. В последнем случае прочность крепления окажется наивысшей.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.