Игры и Спорт

Уроженка Удмуртии фигуристка Загитова выиграла чемпионат Российской Федерации

24.12.2017 08:35

Уроженка Удмуртии фигуристка Загитова выиграла чемпионат Российской Федерации

Алина Загитова выиграла чемпионат Российской Федерации по фигурному катанию в женском одиночном катании, информирует ТАСС.

Победительница Финала Гран-при текущего сезона 15-летняя Загитова в субботу выиграла произвольную программу на чемпионате РФ в северной столице, днем до этого она была лучшей и в короткой и в результате заняла первое место с общей суммой 233,59 балла.

2-ое место заняла 17-летняя Мария Сотскова, 3-й стала 14-летняя Алена Косторная. Также в тройку призеров попали Мария Сотскова и Алена Косторная.

Алина Загитова стала чемпионкой РФ по фигурному катанию. Для 15-летней спортсменки это 1-ый титул чемпионки страны среди взрослых. Среди его заслуг числятся 3-е место в чемпионате Европы 2017 года и 2-ое место в командном чемпионате мира 2017 года. В парном катании первенствовали бронзовые призеры чемпионата мира Евгения Тарасова и Владимир Морозов. На 2-м месте перед произвольным прокатом была Мария Сотскова (76,39), на третьем — Полина Цурская (75,33). Она заняла 4-ое место. Но до русского чемпионата девушка с триумфом принимала участие в Кубке Ломбардии, на этапах Гран-При в КНР и Франции, дошла до финала чемпионата Гран-При в Японии. Фигуристы счастливы, поскольку, по их собственному признанию, они хотели показать все то, что успели наработать, и это им удалось. Первые после короткой программы уступили конкурентам три балла, а в различной из-за травмы партнера и вовсе снимались с чемпионата. «Серебро» ушло Александре Степановой и Ивану Букину, «бронза» — Тиффани Загорски и Джонатану Гурейро. Зимняя Олимпиада пройдет к концу зимы в южнокорейском Пхёнчхане.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.