Игры и Спорт

Участником международного форума «Инженеры будущего-2019» стала команда КРЭТ

25.07.2019 15:35

Участником международного форума «Инженеры будущего-2019» стала команда КРЭТ

На международном форуме «Инженеры будущего-2019» в работе Факультета электроники и робототехники приняли участие специалисты АО «КНИРТИ», входящего в АО «КРЭТ» (в составе Госкорпорации Ростех). Организаторы подготовили насыщенную программу обучения: участники прослушали лекции по разработке приложений и ПО для микроконтроллеров ATMega, основам программирования в ARDUINO IDE, по обзору роботоплатформы на ARDUINO и LEGO.

Молодым инженерам АО «КНИРТИ», входящего в Калужское отделение Союза машиностроителей России, предоставили возможность в составе производственных команд взять на себя роль руководителя, столкнуться с проблемами, возникающими на предприятии, на практике принять ряд стратегических решений и оценить результат своей деятельности.

Николай Колесов, гендиректор АО «КРЭТ», оценил значимость форума «Инженеры будущего, назвав его отправной точкой для реализации инициатив талантливых инженеров и конструкторов, а также инновационных проектов. Он подчеркнул, что многие разработки, созданные в рамках форума, действительно внедряются в производство.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.