Игры и Спорт

Ученые будут искать крупные объекты, скрывающиеся в метеоритном потоке в июне

27.12.2018 14:16

Ученые будут искать крупные объекты, скрывающиеся в метеоритном потоке в июне

Метеоритные дожди под названием Тауриды случаются дважды в год: в июне и в конце октября или начале ноября. Последнее событие происходило ночью, в результате чего, были видны падающие звезды. Июньский звездопад (в котором метеоры называют бета-тауридами) будет происходит в течение дня. И, хотя это может и не сделать впечатляющих визуальных эффектов, бета-таврида в июне 2019 года все же может привести к значительным наблюдениям.

Это потому, что Земля будет проходить вблизи «самого плотного скопления материала из Таврического потока», сообщает « Вашингтон пост» . На презентации в этом месяце перед Американским геофизическим союзомфизики Марк Бослоу и Питер Браун призвали провести специальную кампанию по наблюдению с целью поиска крупных объектов в Тавридах — объектов, которые по размеру или больше, чем объект Тунгуского метеорита, взорвавшийся над Сибирью в 1908 году.

«Если Тунгуский метеорит был частью потока Бета-Таврического… тогда последняя неделя июня 2019 года будет следующим случаем с высокой вероятностью столкновений», — говорится в презентации. Пара сказала, что они не предсказывают еще один «взрыв Тунгусской волны», но добавила, что увеличение малых околоземных объектов увеличивает вероятность такого события. Тем не менее, вероятность по-прежнему очень мала, потому что пространство очень велико, поэтому «никто не говорит, что июнь должен быть объявлен Национальным месяцем ношения шлема».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.