Игры и Спорт

Ученые вычислили алкоголиков в социальных сетях

09.06.2017 03:00

Ученые вычислили алкоголиков в социальных сетях

Ученые решили идти в ногу с течением времени и разработали специальную программу, которая может распознавать среди пользователей социальных сетей наркоманов и алкоголиков по их публикациям.

Американские ученые создали программу, способную вычислять склонных к зависимостям людей по их активности в социальных сетях. К помощи искусственного интеллекта в этом секторе прибегла группа американских ученых. Точность прогнозов программы доходит уровня 86%. Самые лучшие модели, использованные создателями исследования, достигли 86% для определения пользователей, употребляющих табак, 81% — для употребляющих спирт и 84% — определения пользователей, употребивших наркотики. В то время, как приверженцы наркотиков часто пользуются словами «ненависть», «убивать», «клиника».

Штатская статистика заявляет, что каждый житель США после 12 лет склонен к алкогольной либо наркотической зависимости.

При всем этом авторы исследования выявили связь и между содержимым постов в интернете и видом зависимости. Две базы содержали информацию о 21 миллионе записей в постах 100 000 пользователей и 5 миллионов лайков от 250 тысяч пользователей. Удалось выяснить интересные закономерности.

Ученые также подчеркнули, что пьяницам очень нравится фильм «V значит вендетта» и «Святые из трущоб», а наркоманы обожают группы Radiohead, The Cure, Coil и Depeche Mode, пишет «ФАН».

Ученые: последствия алкоголизма в молодости остаются на всю жизнь

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.