Игры и Спорт

Ученые выяснили происхождение «горящих прерий» Солнца

23.06.2017 09:25

Ученые выяснили происхождение «горящих прерий» Солнца

По утверждению исследователей, наблюдение за спикулами было для них проблемой, так как спикулы представляют из ебя столбы плазмы, которые живут не дольше 5-10 минут. Моделирование показало, что самые большие спикулы создаются под воздействием магнитной энергии.

По мнению ученых, столбы плазмы напоминают горящую в прерии траву. В диаметре горячие столбики плазмы достигают нескольких сотен километров.

Одновременно на солнечной поверхности может жить не менее 1 млн спикул, покрывая не не менее 1% его площади. Зрительно спикулы похожи с горящей травой.

Чтобы разобраться в происхождении спикул на Солнце, ученые сконструировали модель для воспроизведения параметров и геометрии «горящих прерий» на поверхности Светила с высокой точностью. При всем этом система с высокой точностью создавала параметры солнечных спикул. Было создано видео, иллюстрирующее процесс формирования и угасания спикул. «Поэтому мы также добавили в модель нейтральные частицы», — говорит один ученых.

Как передает «Полит Эксперт», солнечные столбики плазмы, известные как спикулы, создаются на звезде определенным образом. При всем этом трение между ионами и нейтральными частичками еще больше нагревает плазму как внутри, так и вокруг спикул. Это и придает спикулам их удивительный вид.

Ученые поняли откуда на Солнце берутся столбы плазмы

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.