Игры и Спорт

Ученые: в 2022 комета Энке уничтожит жизнь на Земле

03.07.2017 09:27

Ученые: в 2022 комета Энке уничтожит жизнь на Земле

Комета Энге может убить жизнь на Земле уже в 2022-ом году.

К таким выводам профессионалы пришли в процессе анализа траектории движения космического объекта. По подсчетам астрологов, приближающееся небесное тело может оказаться больше известного Челябинского метеорита. Уже через 5 лет смертоносные осколки могут пронзить атмосферу Земли.

Согласно предварительным сведениям, космический объект якобы представляет опасность и может повстречаться с планетой в 2022-ом. Во время столкновения с нашей планетой все живое будет уничтожено. Буквально недавно исследователям удалось найти приближающуюся к Земле комету Энке.

Диаметр кометы составляет 5 километров. Размеры осколков космического гостя сравнимы с размерами Челябинского метеорита, только их будет внушительное количество. Впрочем, комета может врезаться в планету несколько позже — в 2025 или 2032 году.

По утверждению гендиректора Центра планетарной защиты Анатолия Зайцева, комета Энке не разрушит Землю — от нее упадут только осколки либо обломки. В итоге падения в Челябинской области произошел сильнейший взрыв, а осколки в районе Каменная Тунгусска находят и сегодня.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.