Игры и Спорт

Ученые из Англии смоделировали падение астероидов на Лондон и Берлин

28.02.2017 08:21

Ученые из Англии смоделировали падение астероидов на Лондон и Берлин

Английские ученые обстоятельно поведали о катастрофах, которые могут вызвать большие космические объекты. В столице Англии трагедия унесла бы жизни не менее 8,7 млн человек при населении в практически 14 млн. Первопричиной млн. жертв стало бы влияние ударной волны и тепловое излучение.

Из 6 млн граждан Берлина от падения астероида пострадали бы свыше 3,5 млн человек. Профессионалы также разглядели случай взрыва астероида в воздухе над городами и ситуации, когда падение небесного тела порождает цунами.

Моделирование проводилось с помощью программы ARMOR (Asteroid Risk Mitigation Optimization and Research).

В обоих случаях жетелей крупного города ожидала бы трагедия: на месте густонаселенных кварталов образовались бы самые большие кратеры.

В качестве модели астероида ученые разглядели объект сферической формы диаметром 200 метров и плотностью 3,1 тонны на кубический метр. По сценарию небесное тело падает на земную поверхность под углом в 45° и со скоростью в 20 км за секунду.

Напомним, 15 февраля 2013-ого года небесное тело диаметром около 17 м и массой приблизительно 10 тысяч тонн вошло в атмосферу Земли над территорией Челябинской области. По «легенде», жителям Земли грозил астероид диаметром 200 метров.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.