Игры и Спорт

Ученые: Инопланетяне не разговаривают с землянами из-за дороговизны ракетного топлива

25.04.2018 13:08

Ученые: Инопланетяне не разговаривают с землянами из-за дороговизны ракетного топлива

Ученый разъяснил, что его теория подтверждает и феномен Ферми, который объясняет, почему земляне вплоть до этого времени не вступили в контакт с другими разумными формами жизни.

Михаэль Хиппке, астрофизик Зоннебергской обсерватории (Германия), высказал свою догадку насчёт того, почему учёным Земли вплоть до этого времени не удалось найти в космосе инопланетян. Ученый считает, что похожий вывод объясняет необычайный феномен Ферми, по которому население Земли не разговаривает вплоть до этого времени с представителями иных цивилизаций. Препринт статьи ученого размещен в репозитории Arxiv.

Суперземли инопланетян, обозначил Михаэль Хиппке, в 10 раз превосходят по размерам и массе нашу планету.

Эти планеты владеют протяженной атмосферой, оберегающей животных и растения от вредного космического излучения, но сильное притяжение осложняет ракетные полеты для разумных жителей супер-Земель.

Согласно подсчетам, для проведения полета с суперземель к Земле инопланетянам потребуется столько топлива, вес которого можно сравнить с весом пирамиды Хеопса. Кроме того, количество топлива будет расти экспоненциально увеличению размеров суперземли, поэтому на совершение запуска только одного подобного корабля уйдет основная часть всех запасов горючего планеты.

Феномен Ферми заключается в отсутствии следов деятельности инопланетных цивилизаций в космосе.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.