Игры и Спорт

Ученые назвали 13 причин, по которым люди любят заниматься любовью

11.03.2017 10:08

Ученые назвали 13 причин, по которым люди любят заниматься любовью

В итоге проведения комплекса исследований, в которых принимали участие люди в возрасте от 17 до 52 лет, ученые установили 13 обстоятельств, которые приводят к близости между людьми. Исследование проводили среди американцев в возрасте от 17 до 52 лет.

Выяснилось, что занятия любовью провоцируют не только лишь инстинкт продолжения рода и стремление получить удовольствие.

Профессионалы выявили 13 обстоятельств, которые побуждают человека к интимной близости. Результаты были проанализированы и разделены по нескольким категориям.

Эмоциональная группа. Это самая бескорыстная группа, так как партнеры сексом хотят проявить свою любовь, свое отношение к партнеру. Физиологические: стремление сбросить напряжение, получить удовольствие, пополнить собственный сексуальный опыт.

Эти причины были объединены в 4 группы: эмоциональные, физиологические, целевые и причины, связанные с ощущением безопасности. Также некоторые люди занимаются сексом не по собственным мотивам, а только для того, чтобы выполнить супружеский долг.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.