Игры и Спорт

Ученые: новая религия спасет колонистов на Марсе от верной смерти

07.11.2017 14:36

Ученые: новая религия спасет колонистов на Марсе от верной смерти

К 2030, согласно заявлениям NASА, люди колонизируют Марс.

При этом, отмечает польский специалист, новое духовное учение будет тщетным для первых колонистов, так как они останутся верны старой религии. Из-за сильной нагрузки на психику люди на другой планете рискуют сойти с ума.

Польский ученый Конрад Социк сделал вывод, что людей, которые начнут испытывать психологические проблемы при колонизации Марса, спасет новая религия. Чтобы предотвратить похожий сценарий, на Марсе нужно внедрить новейшую религию, считает исследователь. Именно она несомненно поможет человечеству не сойти с ума в условиях колонизации новых планет. Первые колонизаторы, согласно планам государственного космического агентства, создадут на Красной планете сельхозхозяйство и насосные станции, перерабатывающие кислород.

Многие специалисты в области поведенческой науки и психологии согласятся с рассуждениями Конрада Социка.

Но коллектив ученых сумел решить эту проблему, решив, что можно использовать религии, уже существующие на Земле. Это в свою очередь может привести к уменьшению их жизней. По утверждению психологов, именно общая религия является одним из основных причин существования общины: благодаря вере на протяжении многих веков удается сохранить общество и государство. В то же время, ученые считают, что религия сама по себе не является нужным фактором морального поведения, однако ее роль в формировании общества неоспорима.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.