Игры и Спорт

Ученые: нынешние технологии мешают астрономам изучать космос

14.01.2018 17:17

Ученые: нынешние технологии мешают астрономам изучать космос

Американские ученые в процессе проведенных опытов сделали вывод, что нынешние технологии затрудняют астрономам исследования космоса. Научная работа размещена на страницах Science News.

Загрязнения светодиодами, радиоволны, космический сор являются препятствующими явлениями, которые не позволяют с точностью наблюдать за космическими явлениями и телами.

По утверждению уполномоченных Американского астрономического сообщества, до 2040-ого на низкую геостационарную орбиту будут выведены около 20 тыс. спутников. Это будет происходить невзирая на инженерный прогресс и новые технологии для исследования космоса.

Население Земли отправило 1-ый спутник около 60 лет назад. Их размеры колеблются от нескольких сантиметров до габаритов автобуса. Похожие объекты приносят вред телескопам в Космосе, отображают свет Солнца, тем самым искажается получаемая информация.

Другим фактором, на который обращают внимание астрономы, являются светодиодные лампы.

Третьим, однако не менее значимым фактором является радиоволновое загрязнение. Около 8 лет назад в США их использовали только в 1 проценте случаев, а в настоящее время данная цифра возросла до 50 процентов. Невзирая на то, что радиоволны никак не препятствуют применению оптических телескопов, они создают очень серьезные проблемы профессионалам, которые изучают космос, получая радиосигналы от звезд и галактик. Невзирая на то, что они не менее экономные и экологически чистые, их широкий световой спектр является настоящей помехой для исследований космоса.

Астрономы хотят обратиться к властям, чтобы те сделали больше свободных от радиосигналов зон.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.