Игры и Спорт

Ученые обнаружили запасы льда на Меркурии

20.09.2017 17:48

Ученые обнаружили запасы льда на Меркурии

В частности, ученые узнали, что площадь льда на планете составляет минимум 3,4 тысячи квадратных километров. Профессионалы обнаружили лед не только лишь в огромных кратерах планеты, однако и в самых маленьких и тяжело общедоступных местах.

До этого учёные узнали, что на поверхности Марса до этого существовали самые большие запасы воды, которые позже либо пропали, либо превратились в лёд.

Зонд «Мессенджер», созданный для исследования Меркурия, запустили в 2004 г. Оказалось, что магнитный центр планеты смещен от центра к северу. Для астрофизиков последнее открытие оказалось непредвиденным — в темных полюсах планеты лед не тает.

Астрономы обнаружили на поверхности Меркурия самые большие залежи льда. Благодаря этому учли все открытые и закрытые запасы замороженной воды. Еще столько же, по их мнению, находиться под грунтом, а кроме этого в четырех воронках с 5-километровым диаметром на северном и южном полюсах Меркурия.

Тем не менее, еще одну загадку астрономам только предстоит разгадать.

Астрономы рассчитывают раскрыть тайну первой планеты при помощи российско-европейского спутника BepiColombo, старт которого запланирован на октябрь следующего года.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.