Игры и Спорт

Ученые открыли новый вид хищных динозавров

01.04.2017 05:54

Ученые открыли новый вид хищных динозавров

Окаменелости представителя нового вида дасплетозавров были найдены в отложениях эпохи верхнего мела (83,5-70 млн лет назад) в штате Монтана на севере США.

Американские ученые сделали непонятное открытие об эрогенных зонах динозавров.

Обнаруженный динозавр был огромным опасным хищником Naked Science Американские обнаружили новый вид тираннозаврид, который получил название Daspletosaurus horneri в честь палеонтолога Джека Хорнера. О том, как проходили любовные игры страшных ящеров тираннозавров, поведали профессионалы из Университета штата Луизиана. Профессионалы допускают, что в процессе любовных игр динозавры могли ласкать друг другу морды. Это была существенная часть их любовных игр.

На такое предположение исследователей натолкнул тщательный анализ останков динозавра, отысканных в предыдущем году в Монтане.

Животное из вида тираннозавров достигало 9 метров в длину и 2,2 метра в высоту.

Об этом передает Depo.ua ссылаясь на Scientific Reports. Морда у этих динозавров напоминала таковую у актуальных на сегодняшний день крокодилов. Ученые предположили, что у дасплетозавра не было губ, а его нижняя челюсть и голова были покрыты бронированной чешуей, защищавшей его в процессе охоты и кормежки. По утверждению ученых, это открытие может внести вклад в исследование развития тройничного нерва, с помощью которого ткани человеческого лица также чувствительны. При этом нос динозавров был похож в данном плане на хобот слонов, говорят американские ученые.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.