Игры и Спорт

Ученые поведали причины исчезновения близнеца нашей планеты — Антиземли

24.08.2017 05:22

Ученые поведали причины исчезновения близнеца нашей планеты — Антиземли

Долгие года считалось, что у Земли есть антипод под названием Глория.

Когда ученые запустили два спутника, чтобы подтвердить либо опровергнуть теорию о существовании антипода Земли, выяснилось, что за Солнцем никакой планеты нет. Согласно предварительным сведениям, данное космическое тело двигалось параллельно Земле, находясь с ней в резонансе 1:1. Иные космологи опровергают существование «близнеца» планеты, так как космические зонды так и не предоставили ее чётких снимков.

Для того чтобы подтвердить либо опровергнуть эту теорию, были запущены два спутника STEREO. Температура на ней, опять же приблизительно, держалась на отметке +22 градуса по Цельсию, а в году было наименее 300 дней.

В итоге обследования космического пространства при помощи 2-х спутниковых зондов, ученые сделали вывод, в месте, где производились поиски, действительно находилась планета. Есть огромная вероятность, что планета покинула свою орбиту спустя 500 лет.

Некоторые ученые, которые верят в существование Антиземли, полагают, что под воздействием гравитации она могла покинуть свою орбиту.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.