Игры и Спорт

Ученые показали пользу компьютерных игр для здоровья

27.03.2017 08:08

Ученые показали пользу компьютерных игр для здоровья

Для того, чтобы раз и навсегда ответить на вопрос «Приносят ли вред здоровью компьютерные игры?» ученые собрали 20 добровольцев и попросили на протяжении 30 мин. играть в Super Mario. Игры помогают создавать новые нейронные связи, которые отвечают за передачу данных в мозге. Профессионалы доказали, что они в состоянии улучшить скорость реакции, поднять способность индивида к ориентированию в пространстве, а еще расширить объемы кратковременной памяти. У приверженцев игр, по заверению ученых, рефлексы развиты намного лучше, чем у других людей.

По утверждению ученых, если увлечение компьютерными играми не носит патологического характера, такое времяпровождение может посодействовать в развитии и образовании новых нейронных связей. Напротив, неоднократно наблюдались периоды уменьшения преступности в пиковые моменты популярности компьютерных игр, которые словно брали удар на себя.

О выгоде компьютерных игр ученые говорят не впервые.

Компьютерные игры обучают игроков достигать цели и объясняют, что при учете всех ошибок можно оценить обстановку и попытаться вновь что-то попробовать.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.