Игры и Спорт

Ученые развенчали 5 известных научных мифов

01.07.2017 20:03

Ученые развенчали 5 известных научных мифов

Вымысел о черной стороне Луны и еще несколько известных заблуждений развенчала команда иностранных профессионалов. Геолог NASA Ноа Петра объявил, что вымысел о «темной стороне Луны» появился из-за того, что нереально увидеть противоположную сторону Луны с Земли. Но с космического корабля видно, что Солнце умеренно освещает всю поверхность Луны.

Следующий вымысел касается того, что бактериям не довольно 5-ти секунд, чтобы попасть на предмет, упавший на пол. медики провели исследование, которое показало, что микроорганизмы моментально попадают на пищу. Мед. работники провели эксперимент и удостоверились, что микроорганизмы попадают на пищу мгновенно. В свою очередь, утешает тот факт, что далеко не все из этих бактерий являются для человека небезопасными.

Также не верна теория, что после рождения ребенка женщина теряет некоторое количество серого вещества. Ученые New Scientist провели глобальное исследование имеющейся литературы по изменениям организма молодой матери и опровергли данное заключение. Но в процессе опыта удалось установить, что после родов мозговая деятельность приходит в норму.

Родителям не стоит верить, что активность ребенка увеличивается после приема сахара, не соответствует реальности и утверждение, что кошки используют человека для получения корма и только. По их данным, глюкоза и сахароза не оказывают воздействия на детский организм.

Ученые также развеяли вымысел о том, что кошки используют собственных хозяев как источник добычи пищи. Исследования же доказали противоположное — животное предпочтет провести больше времени со своим владельцем, чем поесть.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.