Игры и Спорт

Ученые рассказали вредно ли употреблять кофе во время беременности

29.08.2018 23:39

Ученые рассказали вредно ли употреблять кофе во время беременности

Как же приятно иногда просто посидеть в кафе, пообщаться с друзьями за чашечкой настоящего свежезаваренного кофе.

Вот только интересно можно ли употреблять кофе беременным девушкам?

Давайте вместе разберемся в данном вопросе.

Если задуматься над тем, как кофе влияет на организм в общем, то можно сразу сказать, что он является активатором всех систем организма. В первую очередь возникает чрезмерная сердечно-сосудистая активность, которая крайне нежелательная для девушек во время беременности.

Чаще всего это проявляется стойким повышением артериального давления, головной болью и иногда даже рвотой. Так же активируется психоэмоциональная сфера, что может повлечь за собой большое количество негативных эффектов. Если обратиться за научными данными, то на сегодняшний день доказано, что употребление кофе, приготовленного в кофемашине в ограниченном количестве, не оказывает никаких негативных влияний на организм беременной. А если же возникнет необходимость, то ремонт кофемашин осуществляет компания technodoctor.kiev.ua.

В день необходимо выпивать не больше чем 2 чашки свежезаваренного кофе. Лучше всего конечно пройти обследование своего лечащего врача, и с ним посоветоваться о том, можно ли употреблять кофе, и в каком количестве.

Если же все-таки вам разрешили употреблять этот напиток, то обязательно учитывайте некоторые особенности. При покупке кофе отдавайте свое предпочтение только качественным сортам, а также с минимальным количеством кофеина в составе. Старайтесь выпивать кофе после употребления пищи, так как пить его на голодный желудок менее безопасно.

Ну и конечно постарайтесь разбавлять его с молоком, что поможет предотвратить потерю кальция из организма.

Естественно, иногда случается так, что во время беременности, предпочтения в еде кардинально меняются, кто-то предпочитает арбуз посреди зимы, а кому-то хочется кофе.

Женщина потребляет его в большом количестве, совершенно не задумываясь о последствиях. В таких случаях стоит следить за количеством выпитого кофе. Если обратиться к данным научной литературы, то многие источники говорят о том, кофе вызывает недостаток кальция, как в организме матери, так и ребёнка. Кальций в свою очередь служит основным материалом для здоровых и крепких костей, а следовательно его недостаток вызывает нарушение их полноценного развития.

Подытожив сказанное можно прийти к тому, что умеренное употребление кофе не навредит ни маме ни малышу. В тех случаях, когда после его употребления появляются негативные последствия нужно немедленно отказаться! В таком случае ваше здоровье и малыша, важнее любимых напитков.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.