Игры и Спорт

Ученые: Седина может показывать о повреждениях артерий

09.04.2017 15:05

Ученые: Седина может показывать о повреждениях артерий

«Старение является неотвратимым фактором риска коронарных осложнений». Новое исследование несомненно поможет докторам выявить группы риска. К такому выводу профессионалы пришли после проведенного опыта, в котором участвовали больше пятисот испытуемых. Профессионалы рассмотрели цвет их волос и состояние артерий и попытались узнать, как эти два фактора связаны друг с другом. Они обнаружили, что высокий показатель поседения волос (степень 3 и более) был связан с повышенным риском развития ишемической болезни сердца, независимо от хронологического возраста и установленных обстоятельств риска сердечно-сосудистых заболеваний. При всем этом никакой роли не играл хронологический возраст человека, перечисленные признаки наблюдались и у молодых мужчин.

Научные работники Университета Каира сообщили, опираясь на обнаруженные при исследовании данные, что седина может показывать о серьезных повреждениях артерий.

«Для координации общих действий с дерматологами необходимо провести не менее крупное исследование, в котором примут участие и мужчины, и женщины». Целый ряд заболеваний ученые связывают с возникновением седины.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.