Игры и Спорт

Ученые сообщили, что гробница Христа на грани обрушения

23.03.2017 09:07

Ученые сообщили, что гробница Христа на грани обрушения

По утверждению руководителя реконструкции Антонии Моропулу, основная часть храма стоит на месте не менее старинных построек, поэтому земля тут скрывает большое количество тоннелей и каналов.

Профессионалы опасаются, что вскоре храм, возведенный над гробницей Христа в Иерусалиме, может рухнуть. Гробница и. Опасность обрушения гробницы и построенной над ней часовни обнаружили профессионалы в процессе реконструкции. Кроме того, на фундамент Гробницы и построенной над ней часовней десятилетиями воздействовала жидкость, скапливавшаяся в дренажных каналах под полом ротонды, и сейчас он оказался размыт.

Для того, чтобы снизить вероятность обрушения Гроба Господня, считают специалисты, нужна многомесячная работа, оцениваемая приблизительно в шесть млн. евро. Они предлагают удалить каменную кладку с трещинами вокруг Кувуклии, залить камни фундамента строительным раствором, установить системы отвода дождевой воды по периметру ротонды.

Этот факт, как отмечают авторы публикации, был найден в процессе работ по реконструкции гробницы Иисуса Христа. Они предупреждают, что монумент нуждается в проведении срочных работ по укреплению фундамента.

Как утверждают профессионалы, для предотвращения вероятностного обрушения необходимо потратить порядка €6 млн.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.