Игры и Спорт

Ученые убеждены, что население Земли появилось случайно

05.08.2017 16:07

Ученые убеждены, что население Земли появилось случайно

Ученый считает, что приметы, которые отличают людей от их предков, например, больший объем мозга и лучшие технические навыки, могли появиться по целому ряду иных причин.

Понятно, что учёные провели моделирование, которое показало, что традиционный взгляд на происхождение рода Homo не основан на известных фактах.

В подтверждение собственной точки зрения ученые приводят данные о случайности всплесков видообразования.

В данный момент считается, что происхождение людей, произошло 2-3 млн. лет назад в силу изменений климата. И, учёные говорили, что первопричиной этого является похолодание на планете. Нулевая гипотеза — это та, в которой предполагается отсутствие проверяемой связи между исследуемым и переменным.

Американские ученые из Университета Вашингтона опровергли бытующую теорию о появлении человечества. Основной первопричиной считается резкое похолодание на Земле, что привело к преобразованию лесистой территории Восточной Африки в саванну. В этом случае переменными выступили стабильность климата в Восточной Африке и скорость образования в ней новых видов. После этого в ее рамках была запущена симуляция процессов видообразования без изменений климата. В природе это происходит потому, что случайно появляющиеся виды либо вызывали сильную перестройку экосистем вокруг них (особо удачливые виды хищников, например псовые, вышедшие из Северной Америки), либо не добивались очень огромных успехов и не перестраивали биоценозы, в которых проживали. Ученые говорят, что происхождение человечества произошло не из-за всплеска видоизменения в итоге изменения климата.

Сейчас ученым предстоит выяснить, почему человек появился только спустя десятки млн лет после обезьян, раз климат не оказал воздействия на появление человечества.

Ученые установили, что человечество возникло на Земле случайно

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.