Игры и Спорт

Ученые узнали, от чего погибнут люди, если на Землю опустится астероид

22.04.2017 13:10

Ученые узнали, от чего погибнут люди, если на Землю опустится астероид

По утверждениям астрономов, за последние 400 лет космический объект в первый раз пролетит от Земли на таком недалёком расстоянии — 1,77 млн км.

К Земле приближается астероид JO25 шириной около полукилометра.

Если бы похожий астероид столкнулся с Землей, был бы на все 100% разрушен один из материков, даже если бы астероид упал в океан, утверждают специалисты. Кроме немалых повреждений земному покрову, также мощнейший удар получит и атмосфера Земли — над территорией, где опустится небесное тело, из-за радиоактивных пожаров и пепла, будет уничтожена на все 100% экосистема, а воздух станет непригодным для жизни.

Профессионалы из Англии смогли смоделировать падение около 50 тыс. маленьких астероидов на Землю и сделали вывод, что после такой катастрофы на планете начнутся пламенный дождь из останков небесных тел, а еще землетрясения. По предположениям английских ученых, астероид столкнется с поверхностью планеты уже 12 октября 2017. В собственных исследованиях физики разглядели эффекты от столкновения планеты с 50 тысячами разнообразных астероидов, размером от 15 до 4000 метров в диаметре. После столкновения поменяется климат и разрушится озоновый слой Земли.

Наименее разрушительными окажутся последствия при падении астероида в воду.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.