Игры и Спорт

Ученые NASA предупреждают население о страшном катаклизме — Земля в опасности

19.07.2017 08:31

Ученые NASA предупреждают население о страшном катаклизме — Земля в опасности

Сегодня, уже через несколько земных часов, на поверхности Солнца должен случится огромный корональный выброс массы, способный вызвать на Земле ряд смертоносных катастроф.

Группа исследователей предупредила о гигантском корональбом выбросе, который произоизошел на Солнце, в результате которого на Земле могут случится многочисленные катаклизмы. Такой взрыв на светиле может привести к извержению вулканов, землетрясениям, цунами и выводе станций по выробатыванию электричества из строя.

Корональный выброс практически окутает данной вспышкой Землю.

Ученые, опираясь на данные спутников NASA, предупреждают о надвигающихся на Землю катаклизмах.

Специалисты уверяют, что такие массивные вспышки могут воздействовать и на технику, которую пользуются люди. Впрочем, это сомнительно, в отличие от высоких рисков появления перебоев в электроснабжении и работе коммуникационных сетей. В истории отмечены случаи, когда солнечные вспышки действительно приводили к серьёзным последствиям. В частности, по утверждению профессионалов, людям стоит готовиться к скачкам напряжения и взрыва трансформаторов. Врачи советуют быть острожными в этот период. Им советуют сидеть дома и запастись медикаментами.

Напомним, что ученые стабильно докладывают о мощных вспышках на Солнце.

По мнению ученых, HIP-85605 может войти в облако Оорта, это приведет к изменению траектории движения расположившихся там астероидов. В частности, ряд знатоков предположил, что аномалии на светиле 24 июня нынешнего года уничтожат население Земли за три дня. Впрочем, данная тория не оправдалась.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.