Игры и Спорт

Учёные обнаружили огромную саламандру

26.01.2019 21:56

Учёные обнаружили огромную саламандру

Исследователи из штата Юта обнаружили самого крупного человека из пещерного саламандры в Северной Америке — 9,3-дюймового образца саламандры из Берри Кейв. Открытие было опубликовано в Подземной биологии .

«Эта запись представляет самого крупного человека в роду Gyrinophilus , самого большого размера тела среди всех саламандр с пещерной облицовкой и самого большого саламандры в семье Plethodontidae в Соединенных Штатах», — сказал Николас Гладстон, аспирант Департамента Земли и Планетарных исследований UT. Наук, которые сделали открытие.

Эта находка заставляет ученых пересматривать пределы роста этих животных в суровых условиях и то, насколько гостеприимны подземные условия на самом деле.

Саламандры можно найти в различных местах обитания по всему Теннесси. Некоторые виды приспособились жить в пещерных средах, которые рассматриваются как экстремальные и негостеприимные экосистемы из-за отсутствия света и ограниченных ресурсов.

Саламандры являются одной из двух групп позвоночных животных, которые успешно колонизировали пещеры. Другой — рыба, сказал Гладстон.

Рекордный образец имел некоторое повреждение хвоста, что заставило исследователей полагать, что когда-то он был длиной почти 10 дюймов.

Саламандра Berry Cave может быть найдена только в 10 местах в восточной части штата Теннесси, а в 2003 году она была включена в Список видов-кандидатов Службы рыбы и дикой природы США для федеральной защиты.

«Мы надеемся, что это исследование будет стимулировать дополнительные усилия по сохранению этого редкого и уязвимого вида» , — сказал Гладстон.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.