Игры и Спорт

Фейсбук запатентовал методику, которая даст возможность анализировать социальный статус пользователей

09.02.2018 02:05

Фейсбук запатентовал методику, которая даст возможность анализировать социальный статус пользователей

Также будет учитываться его история путешествий и место проживания. Об этом сказано в статье экспертов CBInsights. Чтобы определить классовую принадлежность пользователей, создатели технологии планируют использовать «дерево принятых решений».

Для этого она будет применять так называемое «дерево решений» — инструмент, который используют при составлении статистики и анализа данных.

Системой будут приниматься во внимание данные пользователя, имеющиеся в распоряжении фейсбук. В частности, социально-экономическое положение будет зависеть от возраста, уровня образования, места проживания, наличия собственного жилья пользователя, количества подключенных к Сети девайсов, которыми владеет пользователь. К таким «потребителям информации» например, относят частные компании и благотворительные организации.

Также вероятно, что фейсбук сумеет использовать технологию, чтобы нацелить свою рекламу и другой контент не менее точно.

Соцсеть будет определять социальный статус пользователей, анализируя данные — от возраста и пола до фотографий и селфи. Это делает идеал для того, иные точки будут иметь значение для определенного класса, например, наличие собственного жилья является не менее значимым показателем для 30-40-летних пользователей, чем для 20-летней аудитории.

Этот патент компания обнародовала вместе с рядом иных патентов, касающихся отслеживания эмоций, так как социальная сеть Facebook, похоже, пробует получить все не менее детальные данные о том, как юзеры реагируют на разные объявления, контент и многое другое.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.