Игры и Спорт

Фейсбук ищет служащих с допуском к гостайнам

16.10.2017 21:15

Фейсбук ищет служащих с допуском к гостайнам

В социальная сеть Facebook решили нанять владеющих допуском к секретной информации служащих для противоборства возможным попыткам других государств воздействовать на публичное мнение и будущие выборы в США. Новые сотрудники должны будут получать от государства секретную информацию о поступающих извне угрозах, передает Bloomberg ссылаясь на источники.

Так соцсеть хочет сражаться с предполагаемыми попытками иностранных стран воздействовать на мнение общественности и на последующие выборы президента в США. Допуск к секретной информации у бывших служащих обычно отбирают, но он может быть восстановлен по запросу соцсети.

В фейсбук отказалась от комментариев, Министерство внутренней безопасности США и кабинет директора государственной разведки не ответили на запросы агентства. Все эти объявления были связаны с 470 страницами и аккаунтами, зарегистрированными в соц. сети.

Показания уполномченных социальная сеть Facebook заслушали расследующие «российское вмешательство» в президентские выборы комитеты по разведке Сената и Палаты уполномоченных Конгресса США. Эти данные должны будут учитываться при анализе заказанных на платформе фейсбук рекламных объявлений.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.