Игры и Спорт

Фейсбук призывают закрыть мессенджер для детей

01.02.2018 16:27

Фейсбук призывают закрыть мессенджер для детей

В своем ответе уполномоченные фейсбук утверждают, что с момента создания Messenger Kids в начале зимы прошлого 2017-ого года они принимают большое количество благодарностей от родителей, которые говорят, что благодаря этому приложению могут всегда поддерживать безопасную связь с детьми. Соответствующее письмо подписали свыше сотни мед. работников и учителей.

В подтверждение данного они делятся ссылками на большое количество научных исследований о связи между привычкой «сидеть» в социальных сетях и возникновением подростковой депрессии.

Специалисты подчеркивают, что общение в мессенджерах оказывает негативное воздействие на развитие детей. Они еще не готовы к тому, чтобы иметь собственный аккаунт в социальных сетях, не понимают принципов конфиденциальности, уместности размещения текстов, видео и фото. «В сочетании незрелости с проблемными взаимодействиями, которые часто случаются в социальных медиа может быть множество проблем», — выделила Радески.

В послании специалисты требуют закрыть приложение Messenger Kids, которое, по их мнению, способствует вовлечению детей в суровый мир социальных сетей.

Социальная сеть Facebook в свою очередь обозначил, что благодаря Messenger Kids родители всегда могут пообщаться с сыном.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.