Игры и Спорт

Фейсбук проинформировала об изменениях в настройках конфиденциальности платформы

29.03.2018 09:49

Фейсбук проинформировала об изменениях в настройках конфиденциальности платформы

Как отмечается в пресс-релизе, фейсбук прибавит новый пункт в меню управления.

В США три пользователя приложения фейсбук Messenger подали иск в суд на компанию фейсбук, обвинив ее в несоблюдении конфиденциальности их персональных данных.

До этого газета The New York Times сказала, что английской фирме Cambridge Analytica удалось собрать личные данные в целом не менее чем 50 млн пользователей фейсбук, чтобы создать метод анализа политических предпочтений избирателей. По их словам, данные не реализуются 3-м лицам.

Крупнейшая в мире социальная сеть фейсбук прибавила к настройкам конфиденциальности кнопку скорого доступа.

Выступая на консилиуме «Развитие Китая-2018» в Пекине, руководитель Apple Тим Кук объявил, что ситуация с социальная сеть Facebook и утечкой данных в компанию Cambridge Analytica настолько серьезна, что этой сфере срочно необходимо стороннее регулирование. Фейсбук также уточнит, какие приложения используются сейчас пользователями и какие данные им позволено собирать.

Также вводится инструмент под названием «Доступ к вашей информации «Администрация соцсети фейсбук объявила, что вводит целый ряд мероприятий, которые помогут пользователям сохранить приватность данных в соцсети. Социальная сеть Facebook закрыл доступ к любым услугам для компании Cambridge Analytica. Последней каплей стала история с Cambridge Analytica.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.