Игры и Спорт

Фейсбук сделал новый шаг к борьбе с фейковыми новостями

29.08.2017 19:43

Фейсбук сделал новый шаг к борьбе с фейковыми новостями

Об этом передает The Verge.

Так рекламодатели больше не смогут ссылаться на истории, которые были помечены ложными организациями по проверке фактов.

Ежели страницы постоянно постят статьи, помеченные как фейковые, этим непрерывным правонарушителям будет воспрещено размещать рекламу на фейсбук Администрация соцсети фейсбук официально объявила о том, что страницы, стабильно постящие фейковые новости, не смогут закупать у нее рекламу, пишет Хроника.инфо ссылаясь на Сегодня.

Такие усилия ориентированы на то, чтобы фальшивые новостные группы не зарабатывали деньги. Искаженные новости вредны для нашего общества. «Это делает мир наименее информированным и подрывает доверие к новостям». Считается, что это могло воздействовать на результаты президентских выборов и на финал референдума о выходе Англии из ЕС.

В сообщении говорится, что до этого социальная сеть Facebook запретил новостным ресурсам с поддельными сюжетами получать заработок от рекламы. Для этого используют разнообразные пометки, которые помогают пользователям определить, являются ли истории настоящими.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.