Игры и Спорт

Фейсбук тратит миллионы долларов на обеспечение безопасности Цукерберга

16.04.2018 06:57

Фейсбук тратит миллионы долларов на обеспечение безопасности Цукерберга

Это связано с повышением расходов на безопасность Цукерберга — с $4,9 млн в 2016-ом до $7,3 млн в 2017 г. «Мы требуем сохранять эти меры безопасности во имя блага самой компании, из-за значимости Цукерберга для Facebook», — приводит телекомпания мотивировку руководства оператора одноименной соцсети. В частности, в 2017 Apple потратила около 317 тыс. долларов на обеспечение безопасности и путешествий своего руководителя Тима Кука.

До этого к середине весны, выступая перед представителями комитетов Сената США по юридическим делам и по торговле, науке и транспорту, М.Цукерберг признал ошибки «Фейсбук», позволившие английской аналитической компании Cambridge Analytica получить в распоряжение 87 млн пользовательских данных.

В результате расходы на безопасность Цукерберга в 2013 г. составили 2,65 миллиона долларов, в 2014 — 5,6 миллиона, а в 2015-ом — 4,26 миллиона. Напомним, 11 апреля 2018-ого основатель и генеральный руководитель сети фейсбук Марк Цукерберг выступил перед комитетом по энергетике и торговле Палаты уполномченных Конгресса США. Социальная сеть фейсбук была основана Цукербергом в 2004-ом году. Сообщалось, что компания заказала их у создателя приложения This Is Your Digital Life — ученого Кембриджского и Санкт-Петербургского университетов Александра Когана.

На прошедшей неделе в «Фейсбуке» признали, что утечка информации пользователей соцсети могла затронуть 2,7 млн человек из стран ЕС.

Сообщалось, что аналитическая компания Cambridge Analytica украла личные данные 87 млн пользователей. Пострадали как юзеры, которые установили программу на мобильные телефоны, так и их друзья.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.