Игры и Спорт

Фейсбук увеличила прибыль на 63% в первом квартале 2018 года

26.04.2018 15:36

Фейсбук увеличила прибыль на 63% в первом квартале 2018 года

Штатская компания фейсбук на фоне скандала с утечкой данных добилась существенного роста доходов и прибыли в первом квартале этого года, завершившемся 31 марта.

Об говорится в отчете компании, сообщает Прайм.

Штатская компания отчиталась о прибыли с одной акции в объеме 1,69 доллара, в первом квартале прошедшего года этот показатель был на уровне 1,04 доллара.

Компания социальная сеть Facebook отчиталась за 1-ый квартал 2018 финансового года. Так, чистая прибыль подросла до 5 млрд долларов за три месяца 2018 года. Так заработок фейсбук вырос на половину до 11,97 млрд долларов. Приблизительно 91% рекламной выручки заняли доходы от рекламы, размещаемой в сервисах и приложениях для мобильных устройств.

Фейсбук в I квартале года получила прибыль в $4,99 млрд.

«Несмотря на трудности, наше сообщество продолжило расти, — объявил основатель и руководитель компании Марк Цукерберг. Каждый месяц социальная сеть Facebook пользуются 2,2 млрд человек, а каждый день — не менее 1,4 млрд». «Мы не менее широко смотрим на нашу ответственность и вкладываем деньги в то, чтобы удостовериться, что наши услуги используются во благо», — приводятся в релизе слова основоположника и гендиректора фейсбук Марка Цукерберга.

Показатели компании растут, невзирая на разгоревшийся к началу весны скандал, связанный с утечкой данных млн. пользователей соцсети. Тогда слушания были организованы по вопросу утечки данных не менее 87 млн пользователей соцсети, которые оказались в распоряжении компании Cambridge Analytica.

Весной фейсбук оказался в центре скандала с утечкой данных. Предположительно, сведения использовались во время президентской кампании в США в течении следующего года и референдума о выходе Англии из европейского союза.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.