Игры и Спорт

Фермеры Великобритании осваивают автономные технологии

03.12.2018 00:23

Фермеры Великобритании осваивают автономные технологии

Столкнувшись с колебаниями цен на сырьевые товары и давлением, чтобы быть более эффективным и экологически чистым, фермер Джейми Батлер пробует нового рабочего на своей ферме площадью 450 акров в сельской местности Хэмпшира в Англии.

Методически проверяя урожай озимой пшеницы Батлера для сорняков и вредителей, рабочий не жалуется и даже не разбивает пот. Это потому, что это четырехколесный робот, получивший название «Том», который использует GPS, искусственный интеллект и технологию смартфонов для цифровой карты поля.

Создатель Тома, компания Small Robot, является частью волны «агротехнических» стартапов, работающих над преобразованием производства в сектор, который находится под экономическим напряжением из-за рыночного давления, чтобы держать еду дешевой, растущее глобальное население и неопределенность климата изменение . Большинство роботов по-прежнему проверяются только, но они дают представление о том, как автоматизация будет распространяться с производственных предприятий в сельские районы.

«Если мы сможем сохранить наши издержки до абсолютного минимума, будучи одним из ведущих методов в этом, то это действительно очень хорошая вещь», — сказал Батлер, один из 20 британских фермеров, зачисленных в годовую судебную процедуру.

В следующем году британский стартап планирует начать тестирование еще двух роботов, контролируемых системой искусственного интеллекта, которая будет работать вместе с Томом, автономно выполняя точность «посева, кормления и прополки».

Цель состоит в том, чтобы резко сократить использование удобрений и пестицидов для снижения издержек и увеличения прибыли для трудящихся фермеров. Таким образом, это не только экономически выгодно, но и снижает экологическое воздействие сельского хозяйства.

«То, что мы делаем, — это то, что люди не могут сделать», — сказал Бен Скотт-Робинсон, соучредитель Small Robot Company. «Фермеру невозможно физически обойти и проверять каждое отдельное растение, а затем обрабатывать это растение индивидуально. Это возможно только в том случае, если у вас есть что-то столь же неутомимое, как робот, и как сфокусированное и точное, как ИИ, чтобы достичь этого. »

Коммерческие продажи полной, многопользовательской системы еще много лет, а масштабное тестирование запланировано на 2021 год. Они представляют собой следующий шаг в развитии автоматизации для ферм. Самоходные тракторы и роботизированные доильные машины использовались уже много лет, а в последнее время беспилотные беспилотные летательные аппараты, которые контролируют посевы, начали работать.

В конце концов, фермы «смогут автоматизировать практически все», — сказал Тим Чамберс, фермер-фруктолог, который не участвует в судебном разбирательстве. Некоторые рабочие места труднее автоматизировать, например, собирать нежную малину или клубнику вручную, но даже это происходит, сказал Чамберс, член Британского союза фермеров.

Урожай Флориды Croo Robotics, испанская Agrobot, британские Dogtooth Technologies и Octinion в Бельгии — все это разрабатывают ботов. Калифорнийский стартап Iron Ox и Japan Spread выращивают овощи в автоматизированных крытых фермах. Старт Bosch Deepfield Robotics работает над прополка-роботом, который ударяет их по земле. В прошлом году британские исследователи посадили, контролировали, ухаживали и собирали урожай ячменя, используя только автономные машины, в том, что они сказали, что это первый в мире.

Более фундаментальная проблема «будет стоить для строительства этих роботов и исследований, которые должны вносить их в создание», — сказал Чамберс. Низкая стоимость авиаперевозок может по-прежнему дешевле, например, покупать фрукты из других стран, где труд дешевле, сказал он.

Чтобы облегчить финансовое давление на фермеров, не желающих делать крупные разовые инвестиции в оборудование, Small Robot Company планирует продавать свои услуги в виде ежемесячной подписки, взимая 600 фунтов (765 долларов США) за гектар в год.

С ярким оранжевым трехмерным печатным телом и мускулистыми вездеходными колесами Том напоминает гигантский роликовый конь. Их легкий вес означает, что эти роботы не будут уплотнять почву, как это делают тракторы, сказал Скотт-Робинсон.

На ферме Батлера Том катится по рядам, занимая сотни тысяч изображений высокого разрешения в течение вегетационного периода. Изображения подаются на Wilma, платформу искусственного интеллекта, которую обучают рассказывать разницу между пшеницей и сорняками.

В 2019 году компания начнет испытания еще двух роботов, Дика и Гарри. Дик будет поставлять удобрение непосредственно в почву вокруг корней, вместо расточительного опрыскивания одеялом, и использовать лазерные или микроструйные химикаты для уничтожения сорняков. Гарри будет вставлять семена в землю с одинаковой глубиной и интервалом, исключая необходимость использования тракторов для пахания борозд.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.