Игры и Спорт

Фотографы увидели обновленную Lada Granta

18.01.2018 11:45

Фотографы увидели обновленную Lada Granta

В web-сети интернет появились «шпионские» фотографии рестайлинговой версии известной вазовской модели Лада Granta.

Фотографии закамуфлированного прототипа были сделаны на стоянке научно-технического центра АвтоВАЗа в Тольятти. Также машина получит не менее неширокую переднюю часть кузова, в результате чего будет напоминать модель Vesta, пишет android-robot.com.

На модернизированной «Гранте» также появится новая приборная панель. Предполагается, что моторная линейка новинки не поменяется и будет по-прежнему представлена 1,6-литровыми бензиновыми моторами с 5-ступенчатой МКПП либо 4-ступенчатым АКПП. Вместе с тем, по предварительным сведениям, обновленную Granta снабдят другой фронтальной панелью. Первые серийные седаны должны появиться уже на конец августа.

По утверждениям «АвтоВаза», жители России смогут купить новейшую «Гранту» в 2021-ом году: вот тогда седан появится в продаже. Авто будет сконструировано на платформе B0. У седана также есть «заряженная» модификация Sport со 114-сильным двигателем. В качестве коробок передач используются 5-ти ступенчатая «механика», а кроме этого 4-диапазонный «автомат». Цена обычной «четырехдверки» сегодня стартует с отметки в 399 900 рублей, лифтбек обойдется минимум в 424 900 рублей, а 114-сильная Granta Sport стоит 623 900 рублей.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.