Игры и Спорт

Фото в Instagram смогут просматривать слабовидящие юзеры

30.11.2018 14:00

Фото в Instagram смогут просматривать слабовидящие юзеры

Каждый пользователь при добавлении фотографии может основательно описать ее и это описание будет доступно в качестве «озвучки» людям, имеющим проблемы со зрением.

Социальный сервис Инстаграм реализован несколько инструментов, предназначенных для облегчения исследования фотографий слабовидящими людьми.

В социальная сеть Instagram появились функции, которые помогают пользоваться соцсетью слабовидящим, сообщается в блоге компании. Как сообщается, изменения включают возможность добавления к фото так называемого автоматического альтернативного текста.

Изменения, внедренные в соцсеть, дозволят описывать пользователям, использующим программы для чтения с экрана, то, что показано на снимке с помощью искусственного интеллекта либо же с помощью пользовательских описаний. Данная функция даст возможность пользователям практически «услышать список вещей, которые могут быть отображены на фото». Такого рода описания (alt text) широко применяются в глобальной паутине, а еще интегрированы в ресурс Инстаграм.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.