Игры и Спорт

Франция обыграла Беларусь и пробилась на ЧМ

12.10.2017 09:35

Футболисты сборной Республики Беларусь проигрывают французам 1:2 после первого тайма заключительного матча квалификации чемпионата мира-2018, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусы достойно провели матч против Франции, но, увы, потерпели 4-ое подряд поражение. Шесть минут спустя Оливье Жиру поймал пас Гризманна и затолкал второй гол. Антон Сорока замкнул передачу с правого фланга и сократил разницу в счете — 2:1. На 27-й минуте Антуан Гризманн отыскал щелочку в обороне белорусов и закатил 1-ый мяч.

Наставник французской сборной обозначил, что на турнире в Российской Федерации его команда будет стремиться пройти как можно дальше. Французы начали приходить в себя, и в скором времени ответили своими атаками, но после удара Варана головой чудо-сэйв совершил Черник, а выстрел Жиру приняла на себя стойка ворот.

Во втором тайме французы подолгу обладали мячом, играя на удержание счета, а белорусы отвечали небезопасными контратаками. После победы мы увидели заполненный болельщиками «Стад-де-Франс», мы смогли доставить удовольствие людям собственной игрой. Временами и гости использовали позиционное наступление, но до ударов по воротам дело доходило очень редко.

Сборная Франции принимала участие в самом первом чемпионате мира по футболу, который прошел в Уругвае в 1930 г., тогда команда не смогла выйти из группы.

Французы возглавляют группу, имея в копилке 20 очков, что только на одно больше чем у ближайшего преследователя. Франция — 23 очка (10 матчей), 2. Эта победа позволила сборной Франции занять первое место в турнирной таблице и без трудностей выйти в заключительную часть чемпионата мира по футболу 2018 года.

Франция: Льорис, Варан, Умтити, Толиссо, Лемар (Пайе, 84), Коман (Мбаппе, 61), Матюиди, Динь, Сидибе, Гризманн (Сиссоко, 77), Жиру.